Головна > Блог > Иностранцы про Украину

Иностранцы про Украину

Собрал несколько ссылок с наблюдениями иностранцев за украинской жизнью.

Автор путеводителя по Украине американец Эндрю Элис Эванс прожил в Украине несколько лет и побывал в большинстве регионов страны. Его советы тем, кто намерен совершить путешествие в Украину и остаться в живых, например “В автобусах и маршрутках зимой бывает очень холодно, и вы будете молиться, чтобы зашла большая babushka и села около вас”: http://delo.ua/lifestyle/kak-bezopasno-puteshestvovat-po-ukraine-o-nochn…

Американский русскоязычный журналист жжёт заголовками: “Еврейский Маугли”. Здесь пересказ его статьи, своими впечатлениями делится Джереми Боровиц — посланник Корпуса мира США в Украине, преподающий в селе Боярка на Черкащине. Джереми: “Бабушка мне сказала: – Мы так старались всеми силами уехать из Украины, а ты теперь туда возвращаешься?!… Родители думали сначала, что я немного свихнулся. Но, приехав ко мне в гости, они стали лучше меня понимать.”
http://censor.net.ua/resonance/198087/evreyiskiyi_maugli_syn_ravvina_iz_…

Немцы подготовили словарь украинских особенностей под Евро: http://izvestia.com.ua/ru/article/23332 В целом, ничего из ряда вон выходящего, но открытия тоже присутствуют, к примеру: “Огурец — один из самых любимых овощей украинцев наряду со свёклой”

Журнал Forbes собрал 12 самых интересных трамвайных маршрутов в мире, и среди них оказался и одесский трамвай за присутствие в фольклоре, типа одесских историй и анекдотов. Ну не знаю, не слышал: http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/puteshestviya/79363-12-samyh-…

Россиянин, проехавшись по нашим дорогам, заявляет: “Дайте мне украинское гражданство!”, даже попрошайки-даишники его не расстраивают. В Украине, по его мнению, одна из вечных российских проблем “дураки и дороги” стоит не так остро: http://www.ng.ru/style/2011-07-13/8_ukraina.html